Дренаж железобетонного фундамента

Дренаж железобетонного фундамента. 

Вы построили свой дом, подвели коммуникации, благоустроили быт. Теперь самое время позаботиться о сохранности фундамента. Дождевая и талая вода, пропитывая грунт по периметру Вашего дома, постепенно смачивает наружную поверхность фундамента, постепенно проникая все глубже и глубже на всю глубину бетононесущей конструкции. С наступлением морозов влага, скопившаяся в микропорах бетона замерзает и понемногу начинает разрывать его структуру. Образуются небольшие трещины, фундамент начинает осыпаться, на стенах образуется плесень и грибок. Поначалу этот процесс протекает незаметно для глаза, но проходят годы, и Вы начнете замечать на наружной части фундамента все более глубокие трещины. Та его часть, которая находится под землей на глубине промерзания грунта, остается скрытой для глаз. Именно там происходит основное, и опасное для Вашего дома разрушение. Фундамент постепенно может дать поперечную трещину, вследствие чего может треснуть несущая стена постройки.
Но можно заблаговременно упредить этот неприятный процесс, организовав отвод грунтовых вод от своего дома. Для этого необходимо устроить дренажную систему. Существуют различные типы подобных систем. Все они имеют свои достоинства и недостатки. На сегодняшний день самым оптимальным и экономичным решением является устройство дренажной системы SoftRock. Ее использование позволяет домовладельцу сэкономить от 50% стоимости устройства дренажа частного дома. Применение дренажной системы SoftRock значительно упрощает процесс монтажа, не требует щебня, и гарантировано прослужит до 100 лет и более.
Рассмотрим подробнее, из чего состоит данная дренажная система. Полимерная перфорированная гибкая гофротруба диаметром 110, 160 или 200 мм. окружена слоем из пенополистирола толщиной 100 мм., в котором между гранулами организованы специальные канальца, по которым вода проникает через всю глубину слоя, и через перфорированные отверстия в стенках гофротрубы попадает внутрь, отводится по трубе в дренажный колодец, и может использоваться для полива огорода, либо сливается в водоем.
Вы можете самостоятельно спроектировать и смонтировать дренажную систему на своем участке, но, не имея опыта создания подобных конструкций, Вы рискуете допустить ряд ошибок, которые в дальнейшем приведут к неработоспособности системы, ее засорению и скоплению воды вдоль фундамента дома. Чтобы этого избежать рекомендуем Вам доверить устройство дренажной системы SoftRock настоящим профессионалам. Компания «Эко-Альянс» разработает проект дренажной системы для Вашего участка, и оперативно выполнит ее монтаж. Вместе с проектной документацией Вы получаете гарантию на все используемые материалы, и монтажные работы. По нашим телефонам Вы получите подробную консультацию специалистов. Многолетний опыт в сфере благоустройства частных домов позволяет нам внедрять в жизнь самые сложные проекты, и уверенно работать в числе лидеров данной отрасли.